ホクレン

MENU


大会結果

ホクレン女子陸上部 トップページ大会結果


2016年の大会結果

第36回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会

日程2016年11月27日(日)
場所宮城県
種目出場者順位タイム
駅伝 宮内 宏子
池亀 彩花
清水 美穂
岡田 芽
菊地 優子
大蔵 玲乃
9位 2時間 17分 18秒

第32回東日本女子駅伝競走大会

日程2016年11月13日(日)
場所福島市
種目出場者順位タイム
駅伝 (北海道代表) 7位 2時間 22分 35秒
駅伝 (北海道代表・9区10km) 大蔵 玲乃 区間7位 33分 35秒
駅伝 (北海道代表・1区6.0km) 池亀 彩花 区間7位 19分 46秒

第254回日本体育大学長距離競技会

日程2016年11月12日(土)
場所横浜市
種目出場者順位タイム
5000m 宮内 洋子 組11位 16分 18秒 41
5000m 宮内 宏子 組4位 15分 57秒 89
3000m 岡田 芽 組6位 9分 33秒 91
3000m 上村 英恵 組17位 9分 47秒 40

第2回全日本実業団対抗女子駅伝予選会

日程2016年10月23日(日)
場所福岡県宗像市
種目出場者順位タイム
駅伝 池亀 彩花
宮内 洋子
菊地 優子
岡田 芽
清水 美穂
宮内 宏子
5位 2時間 20分 16秒

第4回静岡県長距離強化記録会

日程2016年10月15日(土)
場所静岡県
種目出場者順位タイム
3000m 上村 英恵 組24位 9分 48秒 00

第252回日本体育大学長距離競技会

日程2016年09月24日(土)
場所横浜市
種目出場者順位タイム
3000m 清水 美穂 組22位 9分 40秒 42
5000m 大蔵 玲乃 組13位 16分 30秒 08

第64回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

日程2016年09月23日(金)~09月25日(日)
場所大阪市
種目出場者順位タイム
10000m 宮内 洋子 組11位 33分 47秒 46
10000m 宮内 宏子 組8位 33分 29秒 71
5000m 菊地 優子 組23位 15分 57秒 83
3000m J 上村 英恵 組28位 9分 39秒 27
3000m J 池亀 彩花 組4位 9分 16秒 03 (自己新)

第30回士別ハーフマラソン

日程2016年07月24日(日)
場所士別市
種目出場者順位タイム
ハーフ 宮内 洋子 7位 1時間 16分 29秒
ハーフ 宮内 宏子 3位 1時間 14分 28秒

第89回北海道陸上競技選手権大会

日程2016年07月16日(土)~07月17日(日)
場所釧路市
種目出場者順位タイム
1500m 岡田 芽 1位 4分 32秒 68
1500m 上村 英恵 2位 4分 38秒 59

ホクレンディスタンスチャレンジ北見大会

日程2016年07月14日(木)
場所北見市
種目出場者順位タイム
5000m B 宮内 洋子 10位 16分 16秒 81
5000m B 宮内 宏子 9位 16分 16秒 31
3000m B 岡田 芽 6位 9分 39秒 17
1500m 上村 英恵 15位 4分 38秒 09

ホクレンディスタンスチャレンジ網走大会

日程2016年07月11日(月)
場所網走市
種目出場者順位タイム
1500m A 岡田 芽 12位 4分 29秒 76
1500m C 上村 英恵 9位 4分 34秒 31

ホクレンディスタンスチャレンジ深川大会

日程2016年07月07日(木)
場所深川市
種目出場者順位タイム
10000m 宮内 洋子 13位 33分 38秒 16
10000m 宮内 宏子 8位 33分 24秒 52
1500m 岡田 芽 2位 4分 24秒 62 (自己新)
1500m 上村 英恵 7位 4分 34秒 95

函館マラソン2016

日程2016年06月26日(日)
場所函館市
種目出場者順位タイム
ハーフ 宮内 洋子 7位 1時間 17分 03秒
ハーフ 宮内 宏子 2位 1時間 13分 26秒

第58回東日本実業団陸上競技選手権大会

日程2016年05月21日(土)~05月22日(日)
場所熊谷市
種目出場者順位タイム
5000m 宮内 宏子 2組14位 16分 24秒 29
5000m 菊地 優子 2組8位 16分 01秒 29
3000m 決勝 池亀 彩花 8位 9分 27秒 35
1500m 岡田 芽 2組9位 4分 30秒 22
1500m 決勝 岡田 芽 11位 4分 32秒 18
1500m 上村 英恵 1組12位 4分 45秒 92

ゴールデンゲームズin延岡

日程2016年05月07日(土)
場所延岡市
種目出場者順位タイム
5000m A 宮内 洋子 31位 16分 49秒 61
5000m A 宮内 宏子 27位 16分 40秒 70
5000m A 清水 美穂 11位 15分 59秒 50
5000m A 菊地 優子 8位 15分 51秒 92
1500m 岡田 芽 5位 4分 25秒 10 (自己新)

第50回織田幹雄記念国際陸上競技大会

日程2016年04月29日(金)
場所広島市
種目出場者順位タイム
5000m 菊地 優子 13位 15分 51秒 60

第64回兵庫リレーカーニバル

日程2016年04月24日(日)
場所神戸市
種目出場者順位タイム
10000m 清水 美穂 6位 32分 28秒 62

第249回日本体育大学長距離競技会

日程2016年04月23日(土)
場所横浜市
種目出場者順位タイム
3000m 宮内 洋子 組18位 9分 42秒 95
3000m 宮内 宏子 組14位 9分 33秒 96
3000m 池亀 彩花 組10位 9分 27秒 56

第25回金栗記念選抜陸上大会

日程2016年04月02日(土)
場所熊本県
種目出場者順位タイム
5000m 菊地 優子 10位 16分 01秒 85
1500m 岡田 芽 1位 4分 25秒 38 (自己新)

第22回世界ハーフマラソン選手権大会

日程2016年03月26日(土)
場所イギリス・カーディフ

詳細を見る

種目出場者順位タイム
ハーフ 清水 美穂 14位 1時間 10分 51秒

まつえレディースハーフマラソン

日程2016年03月20日(日)
場所松江市
種目出場者順位タイム
10km 菊地 優子 2位 33分 16秒 (自己新)

名古屋ウィメンズマラソン

日程2016年03月13日(日)
場所名古屋市
種目出場者順位タイム
フルマラソン 宮内 洋子 27位 2時間 35分 09秒

東京マラソン2016

日程2016年02月28日(日)
場所東京都
種目出場者順位タイム
フルマラソン 西尾 美耶 12位 2時間 34分 18秒 (自己新)

第99回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走

日程2016年02月27日(土)
場所福岡市
種目出場者順位タイム
8km シニア女子 岡田 芽 21位 28分 36秒
8km シニア女子 大蔵 玲乃 7位 27分 42秒

金栗記念熊日30キロロードレース

日程2016年02月21日(日)
場所熊本市
種目出場者順位タイム
30km 宮内 洋子 5位 1時間 50分 44秒

第44回全日本実業団ハーフマラソン大会

日程2016年02月14日(日)
場所山口市
種目出場者順位タイム
10km 菊地 優子 5位 33分 20秒 (自己新)
10km 大蔵 玲乃 7位 33分 25秒
ハーフ 清水 美穂 1位 1時間 9分 41秒 (自己新) (北海道新)

第70回香川丸亀国際ハーフマラソン

日程2016年02月07日(日)
場所丸亀市
種目出場者順位タイム
ハーフ 西尾 美耶 15位 1時間 13分 31秒

第35回大阪国際女子マラソン

日程2016年01月31日(日)
場所大阪市
種目出場者順位タイム
フルマラソン 宮内 宏子 8位 2時間 32分 40秒

第34回全国都道府県対抗女子駅伝

日程2016年01月17日(日)
場所京都

詳細を見る

種目出場者順位タイム
駅伝 (北海道代表) 宮内 宏子 9区(10㌔)区間12位 32分 29秒
駅伝 (北海道代表) 西尾 美耶 5区(4.1075㌔)区間13位 13分 37秒
駅伝 (北海道代表) 清水 美穂 1区(6㌔)区間9位 19分 31秒
駅伝 (北海道代表) 菊地 優子 2区(4㌔)区間15位 12分 51秒
駅伝 (岐阜県代表) 大蔵 玲乃 1区(6㌔)区間28位 19分 54秒

大会結果を検索

  1. 種類
  2. 種目
  3. 出場者
  4. 年度
  5. 月別

ページの先頭へ

ページの先頭へ