ホクレン

MENU


大会結果

ホクレン女子陸上競技部 トップページ大会結果


2019年の大会結果

第5回全日本実業団対抗女子駅伝予選会

日程2019年10月20日(日)
場所宗像市
種目出場者順位タイム
駅伝 池亀 彩花
清水 美穂
菊地 優子
加藤 凪紗
宮内 宏子
寺島 優奈
19位 2時間 25分 58秒

第44回札幌マラソン

日程2019年10月06日(日)
場所札幌市
種目出場者順位タイム
10km 宮内 洋子 年代別2位 35分 17秒
10km 宮内 宏子 年代別1位 35分 03秒
10km 菊地 優子 年代別1位 34分 03秒

第273回日本体育大学長距離競技会

日程2019年10月05日(土)
場所町田市
種目出場者順位タイム
3000m 不破 亜莉珠 組11位 9分 56秒 21
5000m 清水 美穂 組18位 16分 53秒 99
5000m 寺島 優奈 組23位 17分 01秒 86

第272回日本体育大学長距離競技会

日程2019年09月21日(土)
場所町田市
種目出場者順位タイム
5000m 宮内 洋子 組24位 17分 12秒 13
5000m 菊地 優子 組10位 16分 39秒 09
5000m 池亀 彩花 組6位 16分 31秒 59
5000m 寺島 優奈 組14位 16分 47秒 79
3000m 加藤 凪紗 組1位 9分 39秒 96

第67回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

日程2019年09月20日(金)~09月21日(土)
場所大阪市
種目出場者順位タイム
10000m 宮内 宏子 組15位 34分 36秒 10

ディスタンスタイムトライアル

日程2019年09月07日(土)
場所千歳市
種目出場者順位タイム
3000m 宮内 宏子 3位 9分 52秒 91
3000m 池亀 彩花 2位 9分 45秒 93
3000m 寺島 優奈 1位 9分 44秒 60

北海道マラソン2019

日程2019年08月25日(日)
場所札幌市
種目出場者順位タイム
フルマラソン 清水 美穂 DNF

北海道選手権大会

日程2019年08月10日(土)
場所網走市
種目出場者順位タイム
5000m 池亀 彩花 1位 16分 40秒 01
5000m 寺島 優奈 2位 16分 44秒 35
5000m 加藤 凪紗 3位 16分 58秒 65

ホクレンディスタンスチャレンジ網走大会

日程2019年07月22日(月)
場所網走市
種目出場者順位タイム
10000m 宮内 宏子 組23位 34分 01秒 28
5000m 菊地 優子 組22位 16分 59秒 97
3000m 不破 亜莉珠 組13位 9分 39秒 40

士別ハーフマラソン

日程2019年07月21日(日)
場所士別市
種目出場者順位タイム
ハーフ 宮内 洋子 11位 1時間 25分 09秒
10km 清水 美穂 1位 36分 06秒
10km 牧野 あや 3位 38分 56秒

ディスタンスチャレンジ北見大会

日程2019年07月17日(水)
場所北見市
種目出場者順位タイム
3000m 不破 亜莉珠 組10位 9分 45秒 12
5000m 宮内 宏子 組27位 16分 37秒 94
5000m 菊地 優子 組19位 16分 47秒 00
5000m 池亀 彩花 組19位 16分 53秒 75

ホクレンディスタンスチャレンジ士別大会

日程2019年07月13日(土)
場所士別市
種目出場者順位タイム
5000m 宮内 洋子 組22位 17分 03秒 66
5000m 清水 美穂 組28位 17分 37秒 31
5000m 寺島 優奈 組20位 16分 57秒 84
5000m 加藤 凪紗 組25位 17分 11秒 78
3000m 菊地 優子 組21位 9分 47秒 16

ホクレンディスタンスチャレンジ深川大会

日程2019年07月09日(火)
場所深川市
種目出場者順位タイム
10000m 宮内 宏子 組22位 34分 21秒 52
3000m 清水 美穂 組21位 10分 01秒 56
3000m 池亀 彩花 組15位 9分 50秒 29
3000m 牧野 あや 組25位 10分 26秒 48
3000m 不破 亜莉珠 組19位 10分 00秒 38

ホクレンディスタンスチャレンジ千歳大会

日程2019年07月06日(土)
場所千歳市
種目出場者順位タイム
5000m 宮内 洋子 組14位 17分 20秒 83
5000m 清水 美穂 組11位 17分 10秒 74
5000m 寺島 優奈 組20位 17分 10秒 87
5000m 加藤 凪紗 組12位 17分 17秒 62
3000m 牧野 あや 組18位 10分 30秒 20
3000m 不破 亜莉珠 組9位 9分 49秒 52

第60回東日本実業団陸上競技選手権大会

日程2019年05月18日(土)~05月19日(日)
場所熊谷市
種目出場者順位タイム
5000m 宮内 洋子 組26位 17分 44秒 37
5000m 宮内 宏子 組18位 16分 52秒 49
5000m 池亀 彩花 組13位 16分 51秒 94
5000m 寺島 優奈 組24位 17分 31秒 46
3000m 清水 美穂 組23位 10分 30秒 80
3000m 加藤 凪紗 組7位 9分 44秒 58
3000m 不破 亜莉珠 組14位 9分 56秒 97

第28回仙台国際ハーフマラソン

日程2019年05月12日(日)
場所仙台市
種目出場者順位タイム
ハーフ 宮内 宏子 7位 1時間 15分 48秒

2019ゴールデンゲームズinのべおか

日程2019年05月04日(土)
場所延岡市
種目出場者順位タイム
5000m 池亀 彩花 組19位 16分 33秒 41

第68回兵庫リレーカーニバル

日程2019年04月21日(日)
場所神戸市
種目出場者順位タイム
10000m 宮内 宏子 22位 35分 30秒 46

第269回日本体育大学長距離競技会

日程2019年04月20日(土)
場所横浜市
種目出場者順位タイム
3000m 池亀 彩花 組21位 10分 05秒 02
3000m 寺島 優奈 組24位 10分 15秒 89
3000m 不破 亜莉珠 組20位 10分 08秒 58

第40回まつえレディースハーフマラソン

日程2019年03月17日(日)
場所松江市
種目出場者順位タイム
10km 池亀 彩花 7位 34分 56秒
10km 寺島 優奈 5位 34分 38秒

名古屋ウィメンズマラソン2019

日程2019年03月10日(日)
場所名古屋市
種目出場者順位タイム
フルマラソン 宮内 洋子 65位 2時間 56分 11秒
フルマラソン 宮内 宏子 41位 2時間 39分 06秒

第102回 日本陸上競技選手大会クロスカントリー競走

日程2019年02月23日(土)
場所福岡市
種目出場者順位タイム
8km 池亀 彩花 27位 28分 22秒
8km 加藤 凪紗 50位 29分 08秒

第53回 青梅マラソン

日程2019年02月17日(日)
場所青梅市
種目出場者順位タイム
30km 大蔵 玲乃 3位 1時間 47分 16秒

金栗記念熊日30キロロードレース2019

日程2019年02月17日(日)
場所熊本市
種目出場者順位タイム
30km 宮内 宏子 5位 1時間 49分 35秒

第47回全日本実業団ハーフマラソン

日程2019年02月10日(日)
場所山口市
種目出場者順位タイム
ハーフ 宮内 洋子 36位 1時間 18分 45秒
ハーフ 清水 美穂 40位 1時間 23分 16秒
ハーフ 大蔵 玲乃 12位 1時間 11分 58秒
ハーフ 寺島 優奈 32位 1時間 15分 21秒 (自己新)

第38回大阪国際女子マラソン

日程2019年01月27日(日)
場所大阪市
種目出場者順位タイム
フルマラソン 宮内 宏子 途中棄権

2019大阪ハーフマラソン

日程2019年01月27日(日)
場所大阪市
種目出場者順位タイム
ハーフ 宮内 洋子 36 1時間 17分 26秒
ハーフ 清水 美穂 62 1時間 21分 40秒

第37回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会

日程2019年01月13日(日)
場所京都市

詳細を見る

種目出場者順位タイム
駅伝 北海道代表 大蔵 玲乃 9区(10km)17位 33分 02秒
駅伝 北海道代表 池亀 彩花 4区(4km)29位 13分 55秒
駅伝 埼玉県代表 菊地 優子 9区(10km)19位 33分 12秒

第8回ひむかレディーストライアル

日程2019年01月05日(土)
場所宮崎市
種目出場者順位タイム
5000m 大蔵 玲乃 4位 16分 29秒 14
3000m 池亀 彩花 5位 9分 47秒 01

大会結果を検索

  1. 種類
  2. 種目
  3. 出場者
  4. 年度
  5. 月別

ページの先頭へ

ページの先頭へ