ホクレン

MENU


大会結果

ホクレン女子陸上部 トップページ大会結果


2017年の大会結果

日本実業団陸上競技連合女子長距離記録会

日程2017年12月09日(土)
場所山口市
種目出場者順位タイム
10000m 菊地 優子 16位 32分 55秒 11

第261回日体大長距離記録会

日程2017年12月02日(土)
場所横浜市
種目出場者順位タイム
5000m 池亀 彩花 16分 26秒 19
5000m 加藤 凪紗 16分 15秒 27
5000m 河辺 友依 16分 08秒 51 (自己新)

第37回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会

日程2017年11月26日(日)
場所宮城県仙台市
種目出場者順位タイム
駅伝 池亀 彩花
加藤 凪紗
菊地 優子
岡田 芽
宮内 宏子
宮内 洋子
19位 2時間 23分 59秒

第33回東日本女子駅伝

日程2017年11月12日(日)
場所福島市
種目出場者順位タイム
駅伝 (北海道代表) 13位 2時間 25分 40秒
駅伝 北海道代表(1区・6㌔) 加藤 凪紗 区間14位 20分 08秒

第260回日体大長距離記録会

日程2017年11月11日(土)
場所横浜市
種目出場者順位タイム
5000m 宮内 洋子 組15位 16分 35秒 09
5000m 宮内 宏子 組18位 16分 41秒 41
3000m 岡田 芽 組12位 9分 47秒 34
3000m 上村 英恵 組21位 10分 13秒 09

第3回全日本実業団対抗女子駅伝予選会

日程2017年10月22日(日)
場所福岡県宗像市・福津市
種目出場者順位タイム
駅伝 池亀 彩花
加藤 凪紗
菊地 優子
宮内 洋子
宮内 宏子
河辺 友依
7位 2時間 23分 59秒

第4回静岡県長距離記録会

日程2017年10月15日(日)
場所静岡県
種目出場者順位タイム
5000m 河辺 友依 組12位 16分 19秒 57
3000m 岡田 芽 組27位 9分 52秒 93
3000m 上村 英恵 組12位 9分 45秒 86

第72回国民体育大会

日程2017年10月06日(金)
場所愛媛県
種目出場者順位タイム
5000m 池亀 彩花 15位 16分 23秒 76

第42回札幌マラソン

日程2017年10月01日(日)
場所札幌市
種目出場者順位タイム
ハーフ 宮内 洋子 1位 1時間 15分 27秒
ハーフ 宮内 宏子 2位 1時間 15分 59秒

第258回日本体育大学長距競技会

日程2017年09月23日(土)
場所横浜市
種目出場者順位タイム
5000m 宮内 洋子 組22位 16分 27秒 10
5000m 宮内 宏子 組21位 16分 27秒 04

第65回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

日程2017年09月22日(金)~09月24日(日)
場所大阪市
種目出場者順位タイム
1500m 岡田 芽 21位 4分 34秒 11
3000m J 加藤 凪紗 6位 9分 20秒 44
3000m J 河辺 友依 14位 9分 31秒 16
5000m 池亀 彩花 24位 15分 59秒 41 (自己新)
10000m 菊地 優子 22位 33分 26秒 95

第31回サフォークランド士別ハーフマラソン

日程2017年07月23日(日)
場所士別市
種目出場者順位タイム
ハーフ 宮内 宏子 3位 1時間 15分 31秒

第90回北海道陸上競技選手権大会

日程2017年07月15日(土)~07月16日(日)
場所函館市
種目出場者順位タイム
5000m 池亀 彩花 1位 16分 34秒 10
5000m 加藤 凪紗 3位 17分 01秒 55
5000m 河辺 友依 2位 16分 41秒 28

ホクレンディスタンスチャレンジ網走大会

日程2017年07月13日(木)
場所網走市
種目出場者順位タイム
5000m B 宮内 宏子 27位 16分 46秒 76
5000m C 清水 美穂 15位 16分 34秒 52
5000m B 池亀 彩花 15位 16分 18秒 55
5000m D 加藤 凪紗 16位 17分 05秒 46
5000m C 河辺 友依 18位 16分 36秒 23

ホクレンディスタンスチャレンジ北見大会

日程2017年07月09日(日)
場所北見市
種目出場者順位タイム
10000m A 宮内 宏子 16位 33分 32秒 10

ホクレンディスタンスチャレンジ深川大会

日程2017年07月06日(木)
場所深川市
種目出場者順位タイム
1500m 岡田 芽 17位 4分 47秒 28
3000m A 清水 美穂 25位 9分 52秒 11
3000m A 池亀 彩花 7位 9分 19秒 62
3000m A 加藤 凪紗 13位 9分 28秒 92
3000m A 河辺 友依 21位 9分 40秒 85

函館マラソン

日程2017年07月02日(日)
場所函館市
種目出場者順位タイム
ハーフ 宮内 洋子 11位 1時間 20分 52秒
ハーフ 宮内 宏子 5位 1時間 14分 27秒

第101回日本陸上競技選手権大会

日程2017年06月23日(金)
場所大阪市
種目出場者順位タイム
10000m 清水 美穂 22位 34分 44秒 97

第59回東日本実業団陸上競技選手権大会

日程2017年05月20日(土)~05月21日(日)
場所秋田市
種目出場者順位タイム
1500m 上村 英恵 組15位 4分 54秒 15
3000m 加藤 凪紗 組13位 9分 55秒 40
3000m 河辺 友依 組10位 9分 39秒 85
5000m 池亀 彩花 組7位 16分 10秒 71
3000m SC 岡田 芽 3位 11分 03秒 98

第27回仙台国際ハーフマラソン

日程2017年05月14日(日)
場所仙台市
種目出場者順位タイム
ハーフ 宮内 洋子 16位 1時間 15分 51秒
ハーフ 宮内 宏子 14位 1時間 15分 37秒

ゴールデンゲームズinのべおか

日程2017年05月06日(土)
場所延岡市
種目出場者順位タイム
1500m 岡田 芽 組9位 4分 28秒 50
1500m 上村 英恵 組6位 4分 36秒 31
5000m 池亀 彩花 組7位 16分 06秒 22 (自己新)
5000m 河辺 友依 組2位 16分 17秒 93 (自己新)

日本体育大学長距離競技会

日程2017年04月22日(土)
場所横浜市
種目出場者順位タイム
1500m 上村 英恵 組11位 4分 33秒 01
3000m 加藤 凪紗 組27位 9分 38秒 64
3000m 河辺 友依 組15位 9分 25秒 72
5000m 宮内 洋子 組17位 16分 29秒 52

第26回金栗記念選抜中長距離選手権

日程2017年04月01日(土)
場所熊本市
種目出場者順位タイム
1500m 岡田 芽 組4位 4分 28秒 21
5000m 池亀 彩花 組10位 16分 21秒 78

第39回まつえレディースハーフマラソン

日程2017年03月19日(日)
場所
種目出場者順位タイム
ハーフ 大蔵 玲乃 14位 1時間 13分 42秒
10km 池亀 彩花 2位 33分 40秒

名古屋ウィメンズマラソン2017

日程2017年03月12日(日)
場所名古屋市
種目出場者順位タイム
フルマラソン 宮内 洋子 DNF

第100回日本陸上競技選手権クロスカントリー競走

日程2017年02月25日(土)
場所福岡市

詳細を見る

種目出場者順位タイム
8km クロカン 岡田 芽 19位 28分 07秒
8km クロカン 大蔵 玲乃 7位 27分 23秒
8km クロカン 上村 英恵 30位 28分 41秒
8km クロカン 池亀 彩花 10位 27分 38秒

熊日30キロロードレース2017

日程2017年02月19日(日)
場所熊本市
種目出場者順位タイム
30km 宮内 洋子 3位 1時間 46分 41秒

第45回全日本実業団ハーフマラソン

日程2017年02月12日(日)
場所山口市
種目出場者順位タイム
ハーフ 大蔵 玲乃 9位 1時間 11分 56秒
10km 岡田 芽 37位 35分 21秒
10km 池亀 彩花 8位 33分 27秒 (自己新)

第71回香川丸亀国際ハーフマラソン

日程2017年02月05日(日)
場所丸亀市
種目出場者順位タイム
ハーフ 清水 美穂 4位 1時間 11分 07秒

第36回大阪国際女子マラソン

日程2017年01月29日(日)
場所大阪市
種目出場者順位タイム
フルマラソン 宮内 宏子 16位 2時間 33分 55秒

第35回全国女子駅伝

日程2017年01月15日(日)
場所京都市
種目出場者順位タイム
駅伝 (北海道代表)7区(4㌔) 菊地 優子 区間8位 12分 55秒
駅伝 (北海道代表)9区(10㌔) 大蔵 玲乃 区間15位 33分 19秒
駅伝 (北海道代表)1区(6㌔) 池亀 彩花 区間29位 20分 22秒

大会結果を検索

  1. 種類
  2. 種目
  3. 出場者
  4. 年度
  5. 月別

ページの先頭へ

ページの先頭へ